Почему депутаты не могут принимать хорошие законы?

01 Сен 2012 | Новости, Разное

Найдено объяснение этому. Есть описание, почему так происходит, в книге Владимира Мегре «Энергия жизни» в главе «Закон для депутатов, избранных народом«. Там есть ответы на такие вопросы, как:

  1. Могут ли депутаты в принципе принимать хорошие законы? И если нет, то почему?
  2. Как устроен рабочий день депутата и что мешает депутатам принимать хорошие законы?
  3. Почему, даже честные депутаты, приступая к работе в думе, так же не могут показать хороший результат, как и их менее честные коллеги?
  4. Кем и для чего так устроено, чтобы депутаты не могли принимать хорошие законы?
  5. В каком случае могут появиться законы, которых ждёт народ?
  6. За счет чего в России появятся самые мудрые законы в мире?
  7. Что нужно сделать для этого?

Вот краткие выдержки:

Если близко перевыборы, то каждый, кто хочет быть переизбранным, будет о них думать и действия совершать соответствующие. — Ты только не спеши. Заметь, что ты сказал: «Будет думать о перевыборах». — Да, сказал. — Но ведь депутат должен думать о новых законах. — Ну да, он одновременно и о законах думает. — Когда? в какой период дня? В общем, поверь, на думанье программа им не оставляет время. Народ не первый век, что и тебе известно, избирает депутатов, потом законов от них мудрых ждет. Народ того не понимает, что программа, задуманная ранее, им думать не даёт. Ты поразмысли сам когда-нибудь над этим.

И вот еще выдержка:

Пока он проходит жернова избирательной кампании, кто в большей степени, кто в меньшей попадает в зависимость к капиталу. Это отнюдь не означает, что каждому кандидату кто-то из богатых мира сего оказывает финансовую помощь в счёт будущих услуг. Достаточно видеть, какие рычаги могут быть задействованы с помощью денег. Нам это показывают и рассказывают о так называемых грязных технологиях в прессе и с экранов телевизора. Но мы наблюдаем ситуации глазами сторонних наблюдателей. Человек, участвующий в избирательной кампании, не сторонний наблюдатель. Он испытывает на себе атаки чёрного пиара. Если кто-то не испытывал, то вполне естественно может предположить, какое оружие может быть использовано против него с помощью денег. И вполне естественно, будет защитная реакция — необходимо во что бы то ни стало обеспечить себе тыл. А тыл — это крупный капитал. Значит, нужно прибиваться к какому-то финансовому берегу. Или, как принято сейчас говорить, к олигархам. Или попадает в зависимость к какой-то партии. Не важно к какой, важно, что эту зависимость необходимо потом отрабатывать. А как же мудрые законы? А так. Для их издания просто не созданы соответствующие условия.

Еще одна выдержка:

Распорядок работы депутатов построен таким образом, что они ежедневно должны заседать. Заметьте, ежедневно по нескольку часов в день. На каждом заседании принимать по нескольку законопроектов, да ещё в разных сферах жизни общества. Ни теоретически и, как показала история, ни практически принятие мудрых законов при таком распорядке работы невозможно. Невозможно по причине нехватки времени на размышления. И тем не менее, именно такой абсурдный порядок работы законодателей существует в большинстве стран на разных континентах земли. Кто его установил? Да он как-то сам установился, подумают многие. Не как-то и не сам. Уж слишком он продуман и целенаправлен. Да и к тому же сколько-нибудь серьезно не обсуждаем.

Подробнее — читайте здесь.

А теперь — важное! На самом ли деле в Думе всё обстоит так, как это описано выше, расскажет бывший депутат госдумы России и бывший лидер крупнейшей партии «Народный капитал» Сергей Мавроди (видео от 28.08.2012):

Ещё пара подтверждающих видео, от депутата Евгения Федорова: